Проблема с головой
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Ощущение очень сложно описать.
Представьте: есть наковальня (моя голова), по ней ударили кувалдой. Начала распространяться волна звона от удара. Не сам звон, а как бы волна хз чего. Так чувствую не сам удар, а как бы его последствия. То есть я словно оглушенный. Это смесь напряжения в голове, оглушенности и звона (не в ушах, а именно в голове). Ощущается в верху головы, в затылке и немного в шее. Такое бывает сразу как проснусь. Бывает проходит к обеду но во второй половине дня усливается до ночи. Бывает, если вслушиваться, оно настолько разрастается, что складывается ощущение, будто в голове сжался мозг и я сразу хватаюсь за телефон, чтобы вызвать скорую. Такое ощущение что это чувство нарастет до предела и я отключусь. Болей как бы нет. Бывает при этом ощущение что мне скальп стянул весь череп, причем настолько сильно, что пережмет к чертям все сосуды.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здраствуйте. Вашы головные боли скорее всего связаны с нарушением кровообращения по сосудам шеи, больше за счет нарушения оттока крови от головы. Рекомендую вам пройти доплерографию сосудов шеи и головы и пройти очное обследования и курс лечения у невролога.