Проблема с дефекацией

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! Вот почему кал продвигается в прямую кишку без позыва в туалет, я его чувствую и знаю что прямая кишка не пуста. Это ведь неправильно или как?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-03 13:46
Здравствуйте, в прямой кишки имеется рецепторы, которые реагируют на продвижение каловых масс и на уровень давления в кишке. При достижении определенного уровня происходит поступление сигналов в головной мозг и происходит акт дефекации.