Проблема с чувствительностью клитора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 9 лет у меня начались месячные, и изучать тело и мастурбировать я начала примерно тогда же. Сейчас мне 27, полноценного секса с проникновением у меня толком не было, возможно потому, что меня сложно возбудить партнерам и мне сложно с ними расслабиться и довериться. Также очень больно. Раньше я экспериментировала мастурбацию с пальцами, а также водой из душа. Ощущения были потрясающие, использовала только собственную фантазию. Сейчас такого нет уже несколько лет. Удовольствия могу получить в основном только с порнофильмом и в одной позе. Но это совсем не то, что было раньше. Могу расслабиться только сама с собой. Дотрагиваться до клитора нереально, очень больно. Куннилингус не получается - больно, потому что так или иначе задевается клитор. Плюс начинает натирать (Мне кажется, что как-то играя с душем я перестаралась с напором воды и повредила что-то. Теперь чувствительность вокруг клитора стала меньше, а до самого клитора наоборот не дотронешься из за боли. Может ли такое быть - повреждение, и как это точно определить? Также вопрос - как это можно исправить? Долгое время не заниматься мастурбацией пробовала, не помогает. Реально ли начать получать удовольствие от орального секса с партнером и как? Пока не получалось.
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-14 17:16
Ваша проблема вероятно связана с дезадаптивной мастурбацией. Поможет специальная методика http://sexolog.ks.ua/lp2/