Проблема с акридермом

Спрашивает: Валерия Сухецкая
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пользуюсь акридермом 6 лет, если перестаю пользоваться то появляются как укус от комара и все лицо чешется, очень близко расположены капилляры и я всегда такая красная, помогите как можно слезть с акридерма. Не мазала никогда только лоб и на лбу все хорошо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-28 07:34
Здравствуйте Валерия.

Это стероидная Розацеа.

От применения Акридерма и других гормональных мазей на лицо необходимо отказаться.

Будет реакция обострения, но это надо пережить.

Для лечения посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Внутрь Юнидокс 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.

Наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели. Наружно крем Сенсибио форте 2 раза в день длительно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При выходе на улицу летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.