Проблема роста

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста витаминный минеральный комплекс для роста подростка. Сыну 17 лет. Рост 168. Хочет быть выше. Переживает из-за этого. Для этого занимался на турниках. Занимается спортом(кигбоксингом). Ведёт активный образ жизни, учится отлично. Постоянно переживает по поводу роста. Хочет подрасти сантиметров на 7-10. Даже если сантиметра на 3 подрастет, будет очень рад. Подскажите пожалуйста, может какие нибудь витамины нам помогут. Благодарю вас.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-21 06:12
ДОбрый день. Это вопрос к не к витаминам, а соматотропному гормону. И, значит, эндокринологу.

Точно этот гормон снижают стрессы, поздний сон (норма в 22: 00), неправильное питание (фастфуд, "мусорная еда", термин, проверить значение в сети) \

Со совей стороны могу посоветовать -
1. гетика, обратить внимание на рост родителей, дедушек и тд
2. достаточный уровень белка: общий белок крови не менее 75-78
3. уровень вит Д -проверить, поднять до 60-70 для правильного формирования костей. ПРинимать одновременно с вит К2.
-1