Депрессивное состояние, прошу помочь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аменорея, пиелонифрит
Здравствуйте, у меня постоянная депрессия, чувство бесполезного существования, не желание жить, не хочется ничего, только лежать на диване. Хотя ничего ужасного не происходит. У меня свое дело, тур фирма, работаю одна. Живу одна, плачу ипотеку. Давно нет отношений и секса. Мало подруг, редко видимся. Часто раньше в бары/клубы ходила - надоело. Пытаюсь что-то делать всегда- занимаюсь йогой, танцами, учу английский. Но чувство апатии и разочарования, одиночества не покидают меня. Ничего не приносит радость, нет мотивации, хочется просто спать и лежать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-16 07:52
Здравствуйте, Светлана!

Вы обсуждали своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром?

Как давно Вы показывались гинекологу?

Проверяли ли Вы уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, уровень витамина Д?
Платная консультация
Светлана 2022-02-16 08:48
Добрый день! У гинеколога постоянно, т к у меня аменорея. Эстрадиол почти 0, лг низкий, тестестерон понижен. Щитовидка в норме, витамин Д принимаю беспрерывно почти 3 месяца после ковида. Психотерапевт выписывает антидепрессанты, но с них у меня бессоница и состояние "опьянения". Сейчас принимаю гомеопатическое средство для лечения аменореи, если не поможет, начну применять Эстрожель+утрожестан свечи (с приминением этих препаратов эмоциональное состояние еще хуже становится)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-16 14:18
Проверьте уровень пролактина.

Витамин Д.

Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4свободный, АТ-ТПО.

Результаты пришлите.