Беременность, гормоны щитовидной железы и витамины йода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гипотериоз
Здравствуйте! У меня 8 недель беременности, по рекомендациям эндокринолога принимаю тироксин-100. У меня несколько лет гипотериоз. У меня вопрос можно ли в таком случае принимать биологически активные добавки с содержанием йода в количестве 150 мкг? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-06 16:08
Здравствуйте, Ольга.
В обычных ситуациях мы не рекомендуем принимать препараты йода при наличии гипотиреоза.
При беременности делается исключение, поскольку профилактика йододефицита у матери и плода имеет важное значение. Вы можете принимать препараты йода, назначенные Вам акушер-гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.