Проблема после трансконьюктивальной блефаропластики

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в начале 2018 делала трансконьюктивальную блефаропластику, грыжи с обеих сторон вырезались, с правой полностью, а вот с левым глазом была проблема, во первых, он как будто был больше травмированы по сравнению с правым, долгое заживление, месяца два, красный глаз, два раза мне кололи то-ли антибиотик то-ли что-то рассасывающее, сейчас не вспомню, на мой вопрос хирургу, что со мной, получила в разное время несколько ответов, из них, что запомнила: особенность рубцевания,
; и мне полностью не вырезали жир, потому что был бы вроде как провал во внутрь, как то так, теперь у меня справа картина идеальная, а вот слева торчит этот кусок жира в виде грыжи. Хотела уточнить из практики, делают ли повторно операции, возможно ли удалить остаток жира под глазом?
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-03-14 10:46
Здравствуйте)

Не думаю, что это процесс рубцевания особенный. Вероятнее всего грыжу удалили неполностью. Если так, то можно зайти через тот же доступ и добрать ее.
В этом нет ничего проблематичного.
Всех благ Вам