Проблема. Помогите. Посоветуйте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые специалисты. Перед новым годом мой муж остался без работы, сократили. После нового года он на дачном участке переоборудовал гараж для автомастерской, и стал работать на себя. То есть клиентов много работы хватает, вообщем пашит на износ, булькает кофе большими дозами и энергетики, в течении дня толком не ест, некогда, ругаюсь застовляю, или же перекусы в виде бутеров с энергетиком. Придёт домой и как мясорубка сметает всё что не приколочено. Суп сало вприкуску ещё что нибудь, запив молоком с каким нибудь чебуреком или куском пиццы, падаем от усталости без задних ног. И так всё это идёт с нового года. Но две недели назад у нас к ночи началось, стало критить живот, все кишки как будто ходуном ходят и далее заканчивается туалетом, понос. Про больницу я вообще уже молчу, мне его туда не загнать. Он противник этих походов по больницам. Но меня всё это дело настораживает и пугает. И что мне делать с этим засранцем я не знаю, как ему помочь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 05:58
Здравствуйте, Мария! Нужно организовать хотя бы 3-разовое питание, иначе возможно развитие воспаления поджелудочной железы - панкреатита. Из обследования желательно сделать хотя бы УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Мария 2020-04-21 06:20
Хорошо. Спасибо большое. По возможности попробую его заставить пройти. Скажите пожалуйста это хоть не говорит о чем-то страшном. А то я очень сильно переживаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 06:38
На страшное не похоже, но нужно постараться изменить режим питания, иначе разовьется какое-то хроническое заболевание.
Платная консультация
Мария 2020-04-21 07:46
Хорошо я постораюсь воздействовать на него. А какие могут развиться хронические заболевания?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 07:48
Может развиться хроническое воспаление поджелудочной железы - панкреатит, желчного пузыря - холецистит. Но если режим питания поменять, ограничить жирные продукты типа сала, то всего этого можно избежать.
Платная консультация
Мария 2020-04-21 10:46
Спасибо большое за помощь. Я вас услышала