Проблема между лопаток?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит боль в спине (на рисунке между точками 1 и 2), причем она возникает при округлении спины. Возможно появилась из-за частого сидения или поднятия тяжести, раньше не беспокоила. Продолжается порядка двух месяцев. Смотрела медсестра, при сгибани она увидела что позвоночник искревлен. Что также может быть причиной. Болит, я бы сказала, точечно, если провести по этому месту, ощущения неприятные.
Бывает появляется скованность, тяжело выпрямить спину.
Температура 37 держится около месяца, обратиться некуда.
И периодически возникают проблемы с ЖКТ, читала что все это может быть связано. Что посоветуете? Или идти непосредственно в врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-20 13:58
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7, 5 мг 2 раза в день 10 дней; мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.