Проблема маленькой груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня долгое время беспокоит вопрос по поводу моей маленькой груди. Мне 19 лет и мой нулевой всё ещё со мной, т. е. её абсолютно нет. Дело в том что наследственность здесь явно не причём, потому что в роду все имеют неплохие размеры 3-4, однако меня почему-то обделили. Просто данная проблема действительно меня сильно волнует, на этой почве много комплексов, и жить с этим довольно проблематично. Возможно у меня проблемы с переизбытком мужских половых гормонов? На эту мысль меня наталкнули некоторые признаки, например: проблема с лицом, а именно угревая сыпь, которая не покидает меня уже 3 год, в последнее время она перешла на мою спину и руки, извините за подробности, но имеется повышенная волосатость. (например тёмные длинные волосы вокруг сосков) Тип фигуры: широкие плечи и узкий таз, хотя мать и бабушка имеют форму песочных часов. Я описала данные детали, потому что, возможно, это взаимосвязанно и поможет вам глубже разобраться в этом. Уже устала с этим жить, помогите, если сможете и заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-14 12:58
Здравствуйте!
Для начала необходми сдать кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации