Проблема кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Моя проблема длится уже месяц. После похода в туалет в начале заболевания были кровяные сгустки, каловые жидкие выделения и отходили газы. Вставляла свечи метилурацил две недели, сейчас кровяных выделений нет, но есть жидкие выделения и газы. Какое может быть заболевание? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 20:21
Здравствуйте, Елена! Это могут быть симптомы воспаления нижних отделов кишечника, дивертикулярной болезни, полипов и других состояний. Для уточнения нужно сделать колоноскопию с биопсией, рентген толстой кишки - ирригографию. Обследование может назначить гастроэнтеролог, проктолог или терапевт.