Кишечник, газы, жидкий стул, прыщи
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня проблемы с кожей на лице уже с 15 лет, прыщи лезут такие огромные как бороться, уже сил нету, что только не пробовал, и ещё заметил что проблема с кишечником, часто жидкий стул, хотя питаюсь вполне хорошей пищей, тащательно прожевываю, бывают и задержки газов в кишечнике либо в желудке скапливаются газы и бывает дикий дискомфорт, в общем всего куча помогите решить проблему, ходил к врачам, делал ФГДС узи, все в норме, тогда не пойму в чём дело, а ещё и давление постоянно высокое и это уже давно, надеюсь на ваш профессиональный опыт!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 06:24
Здравствуйте, Руслан! Желательно сделать дообследование: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, билирубин, кал на копрограмму и дисбактериоз. С результатами обратиться к гастроэнтерологу. Угревая болезнь может быть связана с органами пищеварения, но может быть отдельным заболеванием, лучше обратиться к дерматологу в клинику кожных болезней СГМУ. Старайтесь придерживаться диеты стола 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.