Как правильно делать тюбаж?

Спрашивает: Алена01.1990
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне от хлопьев в желчном прописали урсофальк, одестон, травы и делать тюбажи с сорбитом и минеральной водой. Подскажите, как правильно делать тюбаж? Мой вес 44 кг.
Врач рекомендовала на 250 мл. Минералки брать 1 ч. л. - 1 стол. Л. сорбита. Выпить, немного полежать, затем выпить еще стакан минералки. И лежать с грелкой, положив ее на правый бок. В первый раз сделала 1 ч. л. сорбита на стакан минералки. Неприятных ощущений не было. После стул был жидкий 1 раз. В след. Раз сделала неполную стол. Ложку сорбита. Сразу возникло бурление в животе. После тюбажа был очень жидкий стул 1 раз. Но бурление в кишечнике не проходит уже 2 дня и на коже появились небольшие высыпания.
Подскажите, может быть нужно очищать кишечник перед процедурой или что-то принимать для флоры кишечника? И на каком боку лучше лежать во время тюбажа? И стоит ли вообще его делать? Заранее большое спасибо!
Теги: после тюбажа урчит живот, почему после тюбажа не хочется в туалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 17:20
Алена! Вам нужно обратиться непосредственно к своему врачу, который делал вам назначения. Он должен знать о появившихся жалобах. И сделать вам коррекцию лечения.