Как определить, забит ли кишечник?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, у меня постоянное ощущение того, что кишечник полностью забит копролитами, я чувствовала, что у меня там что-то твердое, каменное. Нет аппетита, если пытаюсь что-то поесть или попить, то ощущение, что все вздувается вверху живота. Были сильные болии сверху и снизу, вздутие, метеоризм. Не могу нормально сходить в туалет, пыталась сделать небольшие клизмы водой и маслом, эффекта практически никакого. Такое ощущение, что все проходит мимо камней. Выпила активированный уголь, был жидкий стул с повышением давления на следующий день. И сейчас бывает тянет в туалет жидким стулом, повышается давление, сильнее шатает, боюсь идти в туалет. Состояние очень плохое, слабое, все время шатает, очень страшно, боюсь, что случится инсульт или что-то ещё. От бесплатной поликлиники и больницы нет никакого толку. Они меня не слушают, сделали обычный рентген, сказали, что непроходимости нет и все, отправили к гастроэнтерологу. К нему запись только через месяц. У меня такое ужасное состояние уже недели две. Не могу ни есть, ни пить, ни спать. Что мне делать? Какое можно сделать обследование, чтобы увидеть точно, что внутри меня? МРТ или колоноскопия или что-то еще, как можно увидеть камни, если в прямой кишке их не ощущается, если они где-то внутри?
Теги: как узнать забит ли кишечник, как узнать что кишечник забит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-24 23:54
Марина! Принимайте сейчас сироп Дюфалак. Он нормализует стул и отхождение газов. При осмотре специалист гастроэнтеролог назначит необходимые обследования.