Нарушение стула и зуд ануса
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, дней 4 назад почувствовала щекотание в анусе, часа в 4 вечера, боли не было, просто щекотка с левой стороны. Кал был без крови, но когда я промакивала бумагой анус, на ней было маленькое пятнышко, похожее на кровь или выделения может быть. Ночью щекотание усилилось и стало и с левой стороны, и с правой. Утром все симптомы прошли и не возвращались на сегодняшний день. Ездила к проктологу, ни геморроя, ни орешины нет. С желудком проблемы, отмечаются то сильные, то еле ощутимые нечастые боли около левого подреберья, стул нарушен, редко бывают опоясывающие боли живота. Больше ничего не беспокоит, тошноты нет, вес в норме. Прописали анализы сдать и узи сделать брюшной полости, предварительно поставили синдром раздражённого кишечника и потом к гастроэнтерологу очно. Скажите, это не может быть раком по вашей части? Я очень переживаю. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-14 15:08
Здравствуйте, Карина! Симптомы не похожи на онкологию. Это может быть признаками синдрома раздражённого кишечника, нарушения флоры кишечника, паразитозов, пищевой аллергии и др. По результатам обследования можно будет точнее сказать.