Пробдема с мочеиспусканием у мужа. Простатит?
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Добрый день. У мужа проблема с мочеиспусканием. Струя неравномерная, выходит по чуть-чуть. Длится это на протяжении 6 месяцев. Ночью встает редко в туалет. Пару дней назад добавилось - резко хочется в туалет, что даже добежать не успевает. Сегодня поднялась температура субферильная. Болевых ощущений нет.
1 ответ
Здравствуйте. Скорее всего, речь идеи о гиперплазии простаты и о простатите. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи и простаты и урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.