Как правильно лечить простатит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: 12 лет назад был микроинстульт
Здравствуйте, вопрос в следующем. Моему отцу 79 лет, в больницу обращаться заставить не могу, так как характер командирский) вообщем не об этом.
У него простатит, 100% так как 7 лет назад лежал в больнице по удалению кисты с почки (удачно все прошло) и тогда же был поставлен диагноз, назначено лечение. Но по истечению лет ситуация усложняется и простатит одолевает. Частые мочеиспускания, малое количество мочи, порой даже недержание. Иногда присутствуют боли при мочеиспускании.
Температуры нет. 7 лет назад по назначению врача принимал антибиотики. Сейчас попробовали флемоксин, стало гораздо легче и реже стал бегать. Но проблема активируется как только бросаем пить лекарство. На ряду с флемоксином пьем Афалу. Пропили 5 дней, дальше антибиотики бросили и оставили только афалу.
Вопрос заключается в том, можно ли, например, по анализу мочи определить причину заболевания и назначить правильный антибиотик. Так как вытянуть его из дому его невозможно, он просто инвалид и ему сложно передвигаться. А мочу я могла бы и сама отнести на анализ и проконсультироваться с доктором.
Понимаем что основная причина это возраст и сидячий образ жизни, но я так понимаю для правильного назначения антибиотика необходимо еще что-то.
Помогите пожалуйста, может что посоветуете.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 марта 2021 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-03-20 21:23
У него скорее всего аденома простаты. Нужно выполнить УЗИ простаты (лучше ТРУЗИ) +сдать общий ПСА.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-22 08:30
Спасибо