Про голову
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический фарингит.
Здравствуйте, в течении месяца давит голову изнутри, немеет лицо и давит в шее. Сделала мрт головного мозга и сосудов головного мозга. Диагноз:
Вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-14 00:05
Добрый вечер.
Какой именно вопрос вы хотите задать специалисту?
С результатом вашего обследования я ознакомилась.
Любовь 2020-06-14 11:35
Здравствуйте, Таисия Вечеславовна. Спасибо за что ответили на мой вопрос. Меня в последнее время беспокоит голова.
Пол года у меня сжимает голову, немеет лицо, тошнит, шатает, постоянная усталость, давит в шее (как удушье), иногда немеют руки и палец на левой ноге. Делала мрт шейного и грудного отдела позвоночника (остеохондроз 2 степени, сколиоз, Анамалия Кимерли) Наблюдалась у неврологов, лечилась 3 месяца (сирдалуд, мексидол, кавинтон, от боли ибупрофен, амитриптилин, глицин, блокада (была боль в грудном отделе позвоночника), лфк, гимнастика. В итоге ничего не помогло(
Можнт ли моё состояние быть таким из за варианта развития виллизиева круга? Спасибо.
невропатолог 2020-06-14 16:03
Крайне маловероятно, что причина ваших симптомов именно в таком развитии сосудистого круга.
Эта аномалия врожденного характера и, в принципе, ваш головной мозг уже приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Любовь 2020-06-15 17:48
Спасибо за ответ ????