Признаки рестриктивного овального окна у плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько серьезна проблема. Беременность 40 недель. На УЗИ в 40 недель у плода обнаружили следующую проблему с сердцем: отмечается расширение аортального протока до 10см, выраженное снижение амплитуды движения клапана овального окна-признаки рестриктивного овального окна. Признаков нарушения гемодинамики нет. Насколько серьезен диагноз и требует ли срочного родоразрешения? Спасибо
Теги: рестриктивное овальное окно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Аортальный проток видимо всё же 10мм? Приложите пожалуйста полностью результаты узи или фото.
Анна 2018-11-22 19:59
Да, 10 мм
Ничего опасного у ребёночка нет, это не показания к досрочному родоразрешению.