Признаки поражения панкретодиадуальной зоны

Спрашивает: Крисьина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Желчного нет, вырезан 7 лет назад
Здравствуйте, на гастроскопии обнаружили признаки поражения панкретодиадуальной зоны, эзофогит(пептический рефлюкс), недостаточность кардиа, картина эритемной гастропатии. Мрт делали, там ничего плохого не выявили. Подскажите пожалуйста это очень опасно, это онкология? Может быть сдать анализ на онкомаркеры какие? Узи дополнительное надо ли сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 17:30
Здравствуйте, Кристина! На ЭГДС серьёзных изменений не выявлено. После удаления желчного пузыря обычно сохраняется билиарный панкреатит. Если МРТ в норме, в анализах крови (общем и биохимическом) всё в порядке, то дополнительно можно обследование не проводить. Продолжать регулярно наблюдать за органами пищеварения - 1 раз в год делать УЗИ ОБП и ЭГДС.
Платная консультация
Кристина 2020-01-24 16:34
Сегодня получили биохимический анализ крови, там все в норме, только повышен холестирин, в общем анализе крови поднялся чуточек сахар 6, 2, а также РОЭповышен 15
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 19:50
Холестерин, сахар стараться питанием регулировать, препаратов можно не принимать.