Признаки еденичного мелкого очага левой доли лёгкого

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать кт
Кроме кашля ничего не беспокоило, кашель на протяжении нескольких лет, примерно три года назад делала рентген все было в порядке.
Курю. Если пью кофе кашель усиливается.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 13:14
Здравствуйте, Римма! Малюченький очаг в 3 сегменте может быть обусловлен когда-то перенесенным воспалительным процессом. Требует наблюдения - КТ 1 раз в год. Причиной кашля быть не может, причина кашля в курении.