Признаки дискариоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва желудка (вылеченая в 2012г)
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мой вопрос в следующем: Во время беременности у меня при сдаче очередных анализов обнаружили признаки дискариоза. В кабинете потологии шейки матки сказали, что нужно сделать биопсию, но так как я беременная, сделают биопсию после родов. Сейчас малышу уже 4 месяца. Собираюсь идти к гинекологу, но очень сильно волнуюсь. Мне так и не объяснили, что это за заболевание, от чего могло возникнуть и есть ли вероятность того, что во время беременности всё прошло? Повлияет ли лечение (при положительном анализе) на кормление малыша грудью? Заранее спасибо Вам большое. Буду ждать ответа на мои вопросы!
Теги: дискариоз и беременность, дискариоз при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 17:34
Здравствуйте! Такого диагноза, как "дискариоз" нет в природе. Это изменение на уровне клетки. Дискариоз - (dyskariosis) - аномальное состояние клетки, когда ее ядро имеет ряд признаков, свидетельствующих о раннем этапе перерождения клетки в злокачественную опухоль, в то время как клеточная цитоплазма остается совершенно нормальной. Такая картина может быть как на фоне ранее дисплазии, так и на фоне воспаления шейки. Обследуйтесь-цитология, мазок на флору, кольпоскопия