Прижигание папилломы шейки матки во время беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли во время беременности прижигать папилломы на шейке матки, поможет ли это вылечится совсем от ВПЧ? Спасибо!
Теги: папиллома, прижигание, папилломы, прижигание, беременность, впч, прижигание папиллом на шейке матки, можно ли прижигать папилломы во время беременности, прижигание папиллом в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-09 21:03
Здравствуйте!!! ВПЧ при первичном заражении во время беременности может приводить к угрозе прерывания. Хочется также отметить, что ВПЧ, впервые обнаруженный при беременности, как правило, не выявляется после родов, то есть происходит спонтанное самоизлечение. Но если ваш лечащий врач решил их удалять, то беременность не является противопоказанием к этой процедуре.
p. S. Будьте здоровы!!!