Эрозия шейки матки и папилломы во влагалище

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня обнаружили эрозию шейки матки и папилломы во влагалище. У меня не много раз было за все время половой связи с партнером. Достаточно долгий был перерыв половой связи с партнером. Когда она случилось, я испытывала легкую боль, и не испытывала удовольствие (в принципе я его до этого не испытывала). На следующий день у меня начались месячные, хотя они должны были начаться через 4 дня.
Мне лучше вылечить все эти заболевания? Для этого нужно ложиться в больницу или могут сделать на приемах? Много ли анализов нужно сдавать? Больно но ли это? Как это вообще проходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 19:25
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, вам необходимо: сделать УЗИ ОМТ, сдать мазки на микрофлору и атипию клеток, сдать методом ПЦР на ВПЧ, провести кольпоскопию. Все манипуляции проводятся в условиях поликлиники