Признак онкологии органов ЖКТ?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2ст.,отопический дерматит, дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня периодически бывают запоры, которые дляться до 1 недели, при этом я себя отлично чувствую и обычно нет позывов. Меня это очень волнует, где-то год назад делала ухо, выявили дискенизию желчевыводящих путей, посадили на дие у номер 5, дальше разрешили включать некоторые продукты в рациончерез некоторое время еще раз, делала узи, новых проблем не выявили. Может это проблема вызвана районом? Овощи, фрукты ем мало, зато очень люблю всякие булочки, я понимаю, что это неправильно, стараюсь себя пересилить, но не всегда это получается. (жирное, жареное, острое исключила из рациона сразу, как посадили на диету) Сейчас вот тоже уже 3й день не могу сходить в туалет по большому, пью кисломолочку для того, чтобы сходить, еще свеклу ем. (бывают короткие позывы, но когда, извините за подробности, сажусь на унитаз, то уже не хочу) Я очень переживаю по этому поводу, уже перечитал весь интернет, может ли это быть признаком опасного заболевания? Если да, то какого? Подскажите, что делать?
Очень и очень жду вашего ответа.

За ранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 18:36
Здравствуйте, Надежда! По описанию более вероятен синдром раздражённого кишечника с запорами.
Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-25 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования кишечника: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника.
Платная консультация
Надежда 2020-07-28 13:24
Спасибо вам большое за ответ!