Запущенная форма ЖКТ всех органов
Спрашивает: Анета
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Была гипертония года 3, с мая 2020 года не тревожит, после, как сбросила вес и села на диету.
Здравствуйте, прошло 26 лет, был эрозийный гастрит 12 перстной кишки и еще что то не помню. Лечилась больше года + санаторно-курортное лечение дали ремиссию без диеты на долго. В мае 2020 резко начало болеть под правым ребром и перешло на область желудка. За 3 месяца скинула более 10 кг.
Лежала в гастроэнтерологии 10 дней. Через 20 дней поехала КМВ на 21 день с 4.09.2020, хорошо помогло по самочувствию.
Узи 13.11.2020: (обследование в г. Ставрополе)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ -признаки жидкостных образований в паренхиме печени (дифференцировать с простыми кистами). Уплотнение стенок ЖП, контурная деформация ЖП. Умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
13.11.2020.
Эзофагогастродуоденоскопия
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Недостаточность кардии. Очаговый атрофический гастрит, Дуоденить. Тест на Нр - положительный.
17.11.2020.
Обнаружение антигена Н. pylori кала отрицательный.
26.11.2020
Уровень Н. pylori IgG -результат 6,01, выше 1,1 -положительный.
18.11.2020
Иррогоскопия
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Долихосигма. Рентгенологические признаки смешанной дискинезии толстой кишки.
Мне назначили от хелика + гептрал 400мг + 250мл физ. Р-ра в/в 1 раз в день 10 дней, креон, дюспаталин, линекс, кларитромицин, амоксициллин. Ребепрозол,
ДИАГНОЗ: Хр. гастрит, дуоденит, ассоц с НР инфекцией. Хранический панкреатит? Кисты печени, Стеатогепатит, минимальной степени активности? Хр. халецистит.
Тревожит ЖП, диета 5 стол, подскажите как быть.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 16:50
Добрый вечер. Необходимо в связи с жидкостными образованиями в печени дообследоваться на эхонококк сдать антитела, антитела к лямблиям, описторхам. Если у узиста сомнение что это кисты, то можно сделать кт. Лечение адекватное, но потом надо еще полечить желчный пузырь урсосаном когда полечится желудок.