Признак диабета
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня большой вес(100) Села на диету. В сентябре анализ на сахар показал: 4,9. Дело в том, что у меня покалывание в пальцах рук правой руки(безымянный и мизинец). Скажите, это может быть признаком диабета?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Инга.
Нет, конечно же. Обратитесь на приём к невропатологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инга 2018-11-26 11:44
Спасибо, что ответили. Скажите пожалуйста,1) большой вес может спровоцировать диабет? 2) 4,9 это норма или немного завышен?
- Потенциально – да.
- Это норма. Верхняя граница нормы для гликемии натощак – 6,1 ммоль/л.