Прижигание ваготилом высморкала пленку

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Моя дочь переболела гайморитом. В конце лечения появилось много прозрачных выделений из носа, врач назначил Назонекс. Появились кровянистые выделения, отменили Назонекс, прижгли сосуды в носу раствором Ваготила. В этот же день дочь отсморкала появившуюся белую пленку. На месте прижигания красное пятно, крови нет, корок нет.,не болит. Подскажите, пожалуйста, будет ли результат от такого прижигания? Нужно ли чем то мазать воспаленное место? Восстановится ли защитная функция слизистой в этом месте? Нужно ли дальше пользоваться Назонексом или чем то его заменить? СПАСИБО.
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, дочь высморкала фибриновую плёнку. Эффект от прижигания будет, поскольку стенка сосуда начала рубцеваться под фибрином. Делать сейчас ничего не стоит. В носу трогать тоже ничего не стоит. Через 5 дней можно начать промывать полость носа физраствором и применять Назонекс.
Надежда 2016-04-06 00:34
Добрый вечер Ирина Юрьевна. Моему ребенку прижгли сосуд в носу вагитилом. Образовавшуюся пленку мы не сморкали, но она растягивается в носу как слизь между стенками и не подсыхает. Можно ли ее чем то подсушить? Спасибо.
Здравствуйте! Достаточно промывания носа физраствором 2 раза в день. При образовании выделений белых, зелёных и т. д. можно использовать Мирамистин по 2 дозы 3 раза в день.