Привкус железа, аппатия

Спрашивает: Алена Корж
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня хронический гастрит, атрофия слизистой желудка по ФГДС, в мае начались давящие боли в области желудка, потом в правом подреберье, УЗИ брюшной полости хорошее, кроме взвеси в желчном, пепси ческие расстройства, тошнота, пропал аппетит, отвравщение к шоколаду, в мае ФГДС не показало атрофию, а в конце сентября такое заключениеЕще был обложен язык, привкус железа очень долго, запах изо рта, в октябре получила лечение денол, ребагит, омепрозол, урсофальк, рэтч. Ферритин низкий, скажите можно ли пить мне хемаплекс, для поднятия ферритина, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-18 10:09
Алена! Поскольку ферритин является депо железа, то для его подъема и восстановления концентрации необходимо принимать железосодержащие препараты, а также отдать предпочтение продуктам, богатым этим микроэлементом (мясо, печень, морепродукты, листовая зелень, гранат, грецкие орехи и др.). Вы можете принимать Хема плекс. Каждая порция Хема Плекс содержит 100% рекомендуемой дневной нормы хелатного железа вместе с веществами, способствующими его усвоению. Вам следует перед началом лечения иметь показатель железа и вит. В12 в крови.