Привкус железа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ
Здравствуйте, мучаюсь уже год с привкусом во рту. Ощущение, что языком трогаю батарейку. Но это ощущение по всему языку сейчас. Раньше то пропадёт, то появляется. Особенно сейчас утром сильно беспокоит. Во рту 2 года назад ставила пломбу. Коронок нет. Анализы в пределах нормы(кровь). Сдавала на щитовидку. Тоже в пределах нормы. Смотрели желудок. Да с желудком и желчным есть проблемы. С 21 года после лечения по женски, посадили флору. Но я живу так давно и привкуса не было. Не проходила только когда лампочку в кишку вставляют и смотрят. Но по ходу пойду Становится хуже. Кто-то говорит В12 мало. Но у меня спины зимой болела и группу В мне назначали. Часто стала болеть голова, но по крови показало, что она у меня густовата. На границе нормы. И платно ходила и бесплатно. Ничего не находят. Что делать, я не знаю. Один врач говорит, что может быть киста в голове. Но простите, вот это" пальцем в небо". Это все дорого проходить и может быть не подходит. Просто крик души, реально страшно. Я молодая. Все каналы про здоровье кричат. Обратитесь к специалисту. Вопрос где его найти? Кто может помочь? Решила написать сюда. Может поможете? Но правда жить хочется (.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-08 00:53
Добрый вечер, плохое качество фото.
Скиньте ыгдс, какая там картина?
Горечь во рту бывает?
Привкус утром после сна?
Как связан с едой?
Год назад не болели Ковид 19?
Анна 2021-09-08 21:40
Здравствуйте, Ковида официально не было. Я не знаю. Но вроде нет. Горечь не наблюдаю. Утром ощущение, что нализалась таблеток. Сейчас вообще язык ощущение онемения. Я не знаю на что это похоже. Прохожу обследование. Всё в норме. УЗИ поджелудочной, печень и желчный вроде в норме. Осталось только колоноскопию пройти. Но пока не решусь. Но врач говорит, это не связано. После еды усиливается. Сейчас привкус просто постоянно. Только ночью не чувствую.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-09 21:19
Очень важно понять, чем спровоцировано и что этому предшествовало. Так проще поставить диагноз.
Не увидела фгдс, какие проблемы с желудком? Дуодено-гастральный рефлюкс?
Пока можно это предположить.
Тогда естть смысл пройти превентивный курс:
- урсосан или урсофальк500мг вечером за час до сна 28 дней
- ганатон 1т/3р/день за 15 минут до еды 28 дней
- гевискон или маалокс жидкий без добавок 10 мл на ночь 14 дней
МагнеВ6 по 2т/3р/день во время еды (1упак.)
Диета 5 по Певзнеру
Анна 2021-09-14 12:50
Спасибо за ответ. Врач смотрел и сказал, что на ФГДС виден небольшой заброс желчи, а так гастрит как у обычного современного человека. Больше мне ничего не сказали. Пока по совету обычных людей стала пить фосфалюгель и креон. Помогать стало, но привкус остаётся.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-14 19:25
Это и есть дуодено-гамтральный рефлюкс.
Лечение см. Выше.
Анна 2021-09-16 22:19
Если мне поможет назначение, я обязательно отблагодарю. Потомучто пока все без изменений.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-16 23:11
На здоровье!