Привкус во рту запах изо рта

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, такая проблема изо рта запах иногда бывает ощущение сухости, но при этом слюноотделение нормальное так стоматолог сказал, бывает кислый привкус. При этом есть желтоватый налет в основном на корне, были проблемы с желудком но вроде бы удалось вылечить, диагноз был диспепсия, сейчас если например после еды поласкать рот Хлоргексидинои то этих симптомов нет только остаётся специфичный привкус Хлоргексидина, я читал что это может быть дисбактериоз полости рта, скажите поможет в таком случае прием препарата имудон?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-06 23:35
Здравствуйте! Не поможет. Для лечения дисбактериоза применяют пробиотики - например, баксет.
Но вам необходимо для начала сдать анализы на микрофлору полости рта для определения дальнейшего плана действий.