После лечения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первый раз в зуб установили металлический штифт и наростили пломбой зуб. 7ка верхняя. У меня появилось после этого чувство металлический привкус во рту с тех пор. С утра просыпаюсь и особенно ощущаю этот вкус. Аллерголог сказал так как нет местных реакций во рту где зуб, то это не аллергия. Но я чувствую что этот привкус появился после установки этого штифта. Скажите что мне делать, зуба лишиться естественно не хочется но и этот привкус терпеть не хочу. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-09 13:47
Добрый день!
Скорее всего у вас идет окисление металлического штифта в полости рта. Других металлических конструкций во рту нет?
Оксана 2019-08-10 14:54
Других нет. Что мне делать скажите пожалуйста. Опасно ли это? Без зуба оставаться не хочу.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-10 18:59
Это не опасно. Под действием слюны в полости рта идет такой процесс. Посмотрите еще немного, неделю-две. В крайнем случае, металлический штифт можно заменить на стекловолоконный.