Привкус лекарств во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хондроз, клифосколиоз, всд
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста.
Уже несколько дней, после еды, чувствуется привкус, будто какими то лекарствами. Особенно выражено после свежих огурцов, бананов. Сейчас попробовала немного отварного филе курицы, снова этот привкус.
Так же сейчас заметила густой налёт на языке и корне языка, до этого не обращала внимания на это. 3 дня назад у меня случился приступ ВСД и хондроза, поднялось давление и началась тахикардия. Мне дали капотен, сделали укол диклофенака, и эти 2 дня я пила таблетки "вечерние" (валериана+пустырник).
Что это может быть? Это может быть вызвано приступом и лекарствами? Я очень напугана, пожалуйста, помогите (Заранее благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 19:14
Здравствуйте, Анастасия! Данные ощущения могут быть связаны с приёмом лекарств растительного происхождения и диклофенака. После окончания приёма лекарств привкус должен прекратиться. На языке есть небольшой налёт, его можно удалять при чистке зубов, пользоваться ополаскивателем.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-08 21:33
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое! Вы мне очень очень помогли и успокоили)!
Спасибо!