Прививки после онкологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит Врождённый стридор
Здравствуйте, у моей дочки при рождении(2017 год) была выявлена крестцово-копчиковая тератома, на 5 сутки была проведена операция, по её удалению. После операции на протяжении полугода, каждые 3 часа, я вставляла ей мочевые катеторы, чтобы сливать мочу(нужно было делать обязательно). Из-за этого у неё развился острый пиелонефрит, не считая этого у неё врождённый стридор, с ножкой проблема, плосковальгусная стопа и дистрофия левой ноги. Медотвод был до 3 лет. Педиатр отправляет к онкологу, чтобы конкретно узнать можно делать прививки или нет. Переживаю за прививку от полиомиелита. Врач хочет начать с неё. что делать?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день, Ирина! Тератома в анамнезе не является противопоказанием к вакцинации. Можете делать прививку.