Прививки после 3лет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, Елена Борисовна! Нашему сыну 3года. В 2мес ему поставили диагноз муковисцидоз. В роддоме были слеланы прививки БЦЖ и гепатит. В течении первого года жизни он постоянно болел(кашель, насморк), поэтому прививки не делали. Делали Манту,5июня 2019г сделали прививку ККП. Педиатр настаивает на прививке пентоксим, но я боюсь что обострится наше заболевание.
Подскажите пожалуйста, с чего нам начать делать прививки?
Стоит ли делать пентоксим или нет? Или сделать обычный полиомиелит?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-11 21:03
Добрый день.
Пентаксим - это не только полиомиелит, это еще и АКДС. Это вакцина комплексная, она переносится легче, чем отечественные аналоги, поэтому делать прививку можно.