Простуда после удаления селезенки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Две с половиной недели назад мне удалили селезенку. Уже пару дней чувствую недомогание (кашль, насморк, небольшая температура). Безопасно ли для меня будет прежнее лечение (типа порошков Терафлю, таблеток Граммидин, спрея Гексорал, чая с имбирем и т. д.) или теперь "кругом запреты" и надо лечиться по-новому?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Татьяна 2020-01-24 11:16
Здравствуйте! Мне 65 лет. Недавно мне была удалена селезенка, т. к. был абсцесс. Все это было на фоне воспаления легких. Из операции выходила тяжело, была сделана трахеостомия. При выписки сказали, что надо сделать прививку пневмококовой вакциной. Прошло после операции 4 месяца. Чувствую себя удовлетворительно, в основном проблемы нынешнего состояния связаны с дыханием. Меня интересует вопрос: когда делается прививка после операции? Какой срок по времени должен пройти?