Прививки от гриппа и пневмококковой инфекции

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите можно ли делать прививку от гриппа и пневмококовой инфекции и с каким интервалом? ОАМ: обнаружены кристаллы ураты большое количество, прозрачность: мутная. В остальном без отклонений от нормы. ОАК: СОЭ 4, лейкоциты 9,43, эритроциты 5,35, гемоглобин 165, гематокрит 49,5. Моноциты 1,1 (при норме 0,82). Температура в норме, но есть небольшое першение в горле. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 19:24
Сергей! Все разрешения на вакцинацию подписывает врач терапевт в день вакцинации. Первой ставьте вакцину от гриппа. Вторую вакцину от пневмококка через 1 месяц. Всего доброго.