Лимфоузел беспокоит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тонзилит хронический
Здравствуйте, история такая. Сначала воспалился лимфоузел за ключицецй. Болел. Пропив антибиотики по назначению терапевта. Этот узел прошел. Но вылез над ключицей. То чувствую его то нет. Сегодня немного чесался. Ночью потею. Но не сильно. Температуру нет. Усталость большая. Иногда пошатывает. Вес не уходит. Аппетит норма. По общему анализу крови инфекционист сказала норма. Маммографии норма. Собираюсь сделать узи лимфоузла. Записалась к ЛОРУ и ХИРУРГУ. скажите пожалуйста что бы это все значило. Анализ крови здесь. Спасибо заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

9 ответов

Добрый день, Марина! Без УЗИ лимфоузла или очного осмотра ничего сказать не могу. Может банальное воспаление, но возможны и другие варианты. Пришлете протокол УЗИ, после его прохождения.
Марина 2019-12-25 18:00
Здравствуйте. Спасибо за внимание. Завтра пойду на узи. И отпишусь. А может воспаление держаться 3 месяца.? в данный момент ощущение что сам лимфоузел чуть увеличен с фасолину. Но от него вокруг как будто все опухо в размере 6 сантиметров ближе к плечу. Иногда тянущие ощущения. Но не болит. Диклофенак помогает когда намажу. Температуры нет. Но когда тянет лимфоузел то слабость сильная. И также шаткость походки присутствует иногда. Раньше потела ночью. Сейчас практически нет. На что все это похоже.?. устала от этого всего. (
Пришлете протокол УЗИ.
Марина 2019-12-26 19:21
Здравствуйте. Вот сделала узи.
.
Марина 2019-12-26 19:24
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Марина 2019-12-27 07:09
Спасибо Юлия Владимировна. Я вот думаю может от прививки от гриппа или уколы гиаулороновой кислоты. Повлияли на это. Косметолог делала мне в височную область на кость. . прививку от гриппа делала в конце сентября. Уколы тоже в это же время. Вот после этого все и началось. Можно ли чем то почистить лимфосистему.
Прививка от гриппа и гиалуроновая кислота не должны были повлиять на лимфоузлы.
Никаких препаратов Вам принимать не надо.
Марина 2019-12-27 19:25
Спасибо большое за ваше внимание. С наступающим Новым Годом)