Прививка от гриппа боль в горле при глотании и вдохе

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Вечером 13 октября сделала в поликлинике прививку от гриппа "Совигрипп".
Постепенно прявляющаяся боль в горле ориентировочно к 21 часу 16 октября переросла в сильную (при глотании) , а так же при вдохе (как-будто вдыхаю холодный песок).
Температура поднималась максимум до 37.5 (обычно у меня 36.4).
Как теперь лечиться правильно после этой "вакцинации"?

*Обращаюсь сюда, так как понимаю, что в поликлинику могут не пустить из-за температуры. Заранее благодарю за ответ!

*Пью тёплую жидкость
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-17 13:16
Любовь! При повышении температуры выше 38 градусов принимайте парацетамол 500 мг. На слизистую глотки спрей Мирамистин. Вит С 500 мг 1 раз утром после завтрака. Все должно пройти. Может быть клиника гриппа после вакцинации. Но, не спутайте с ковид19. При ухудшении состояния обязательно к терапевту. Всего доброго.