Прививки до года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, скажите, пожалуйста.
Ребёнку ставили прививку от Гепатита В по схеме 0-1-8, то есть перерыв между 1 и 3 вакциной 7 месяцев. Нужно ли заново прививаться или вакцина считается действительной?
И есть ли ограничения по срокам прививки Превенар? Ребёнку поставили в 2 и 9 месяцев. Она считается действительной с таким интервалом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-25 20:43
Добрый день.
Вакцинация от гепатита завершена.
От превенара просто продолжайте цикл вакцинации, эти дозы все засчитываются.