Об акдс и пентаксим

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: год и 3
Хронические заболевания: Гемолитическая болезнь новорождённых по аб ноль, лейкоциоз неясной этиологии.
Здравствуйте, у ребёнка гемолитическая болезнь новорождённых по аб ноль. Первые 2 прививки ставили пентаксим. 3 говорят можно уже и акдс. Действительно в нашем случае так можно? Педиатр руководствуются что лейкоциты у нас упали уже к году. Наблюдаемся у гематолога лейкоциоз неясной этиологии. Действительно лейкоциты упали к году как обещал гематолог. Но гемолитическая то никудп на делась. Как быть? Из прививок у нас бцж, гепатит, пентаксим +гепатит, пентаксим +превенар, корь+краснуха+гепатит. Ребёнок часто болеет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-10 22:05
Добрый день.
Какие сейчас проявления болезни?
Ирина 2019-05-11 00:28
Проявлений нет. Но я боюсь что такое смешение вакцин очень плохо перенести может. Тк например превенар, была температура под 39 4 суток
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-11 21:59
В вашем случае можно делать и пентаксим, и акдс. Но пентаксим переносится легче, так как является ацеллюлярной вакциной.