Прививка туляримия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мой сын 14 лет принёс из школы документ на согласии на прививку от туляримии. Я о ней ни разу не слышала. Нужно ли прививаться? Делали ли эту прививку в СССР? Нам недели две назад сделали прививку от столбняка и дефтирии, через какое время можно будет сделать прививку туляримия? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2021 года

2 ответа

Добрый день. Прививку против туляремии делают только в эндемичных районах. Вакцинацию можно проводить не ранее, чем через 30 дней после последней вакцинации.
Платная консультация
Ольга 2021-04-02 21:45
Наталья Анатольевна, спасибо вам огромное!