Прививка спутник, реакция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после прививки спутником уже 1,5 недели держится покраснение. При чем на 4 день оно пропало, а с 5 начало расти. Если потрогать, чувствуется небольшое уплотнение. Скоро уже идти на 2 прививку, подскажите как поступить? Чем снять покраснение и есть ли противопоказания при таком симптоме на 2 дозу прививки? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 августа 2021 года

2 ответа

Более вероятна реакция на дезинфицирующее средство. Оно должно высохнуть перед инъекцией. Делаем в другую руку.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!