Можно ли делать прививку спутник ви?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня муж переболел ковидом и на этом фоне образовался псевдомембранозный калит, болел им 1,5 месяца, несколько раз выкачивали жидкость в лёгких, был очень в тяжелом состояние, сейчас прошло пол года и у него образовались в правой доли печени капилярные гемангиомы от 13до 19 мм, мы не знаем можно ли ему делать прививку спутник ви, подскажите пожалуйста?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 октября 2021 года

13 ответов

В такой ситации вакцинация возможна и необходима.
Наталья 2021-10-08 11:08
Скажите пожалуйста, в добавках рыбьего жира и мумие, есть ли там витамин D 3? Я пью рыбий жир и мумие уже месяц, хотела пить и D3 витамин и вот не знаю можно ли пить всё сразу?
Если Вы не веган, то в обычном питании витаминов хватает. Стоит отдавать предпочтение вкусным и полезным продуктам, а не добавкам.
Наталья 2021-10-08 12:06
Мне рыбий жир и мумие выписал врач травматолог, т. к у меня был перелом стопы, а Д3 для имунитета хотела попить, и т. к я пью уже рыбий жир и мумие поэтому думаю можно ли мне сейчас д3.
Рыба стоит дешевле чем все добавки.
Наталия 2021-10-08 18:16
Д3 только в рыбе?
Дикий лосось – содержит максимальное количество витамина: 600-1000 МЕ в каждых 100 граммах (например, лосось, выращенный на ферме, содержит меньше кальциферола, а именно от 100 до 250 МЕ на 100 грамм). <divДругие виды рыбы: сельдь (294-1676 МЕ), консервированный тунец (236 МЕ), сардины (300-600 МЕ на 100 г). Кроме этого, в жирных сортах рыбы является кислота Омега-3, благодаря которой витамин Д лучше усваивается. <divРыбий жир содержит от 400 до 1000 МЕ в каждой столовой ложке. Не менее богата витамином Д красная икра. <divСметана и сливочное масло имеют примерно одинаковое количество витамина, 52 и 50 МЕ в каждых ста граммах. <divМолоко менее богато на кальциферол. В обычном продукте есть всего 2 МО, в то время как обогащенном витамином D молоко содержит до 100 мг на стакан. <divЯйца – наиболее дешевый и простой источник витамина Д. Богатый им желток – 20 МЕ в каждом. Поэтому этот продукт обязательно должен быть в рационе. <divДостаточное количество « солнечного» витамина в говяжьей печени – 45 МЕ в 100 граммах. <divЧуть меньше содержит сыр – 45 МЕ каждые 100 грамм продукта. <divРастительные продукты, содержащие витамин Д <divДля вегетарианцев, чтобы правильно организовать питание, важно знать, в чем содержится витамин Д кроме продуктов животного происхождения. <div <divгрибы – лисички, шиитаке; <divзерновые; <divапельсиновый сок; <divсоевые продукты; <divорехи; <divрастительные масла (самым богатым является кукурузное); <divнебольшое количество витамина Д в зелени содержит укроп, кинза, петрушка, но он полностью усваивается. <divКак готовить и употреблять продукты, содержащие витамин Д3 <divНе достаточно просто знать, в каких продуктах содержится витамин Д3, чтобы он поступал в организм. Важно правильно их готовить. Лучше протушить продукты или готовить на пару. Так, например, на завтрак можно съесть яичницу, на ужин или обед – блюдо, приготовленное из морской дикой рыбы. <div <div
Наталия 2021-10-08 20:36
Спасибо большое!
Наталия 2021-10-08 20:58
Скажите пожалуйста после первой прививки спутник ви, можно сразу проколоть уколы кортуксин 10 мл, выписал невролог, но так получилось что пришлось сделать прививку первую, или уколы отложить сделать их после второй вакцины спутником, которая будет через 21 день.
Это можно сделать сейчас
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Наталья 2021-10-09 09:38
Спасибо большое!