Прививка превенар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у дочки 2 недели назад обморозили щёчку, вышли гулять погода была нормальная, потом ветер проявился, пока дошли видимо ветром и обморозили, осталось ещё красненькон пятнышко и внутри уплотнение, хирург сказал, что пройдёт недели через 3-4. Вопрос, нам завтра нужно на прививку, можно нам ставить? Превенар.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 11:21
Добрый день.
По описанию - это холодовой панникулит. Ничего страшного, проходит самостоятельно. Прививки делать можно.
Ольга 2021-02-17 11:45
Он по другому как то называл, но смысл один. Спасибо за ответ! Ещё один вопрос, у дочки на ножках бывает, что появляются прыщики, возможно что это аллергия?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 14:42
Может быть аллергия, нужно следить за питанием, после чего появляется сыпь и пока исключить эти продукты.
Ольга 2021-02-17 15:30
Хорошо, а в дальнейшем аллергия на какой то продукт из за чего сыпь проходит обычно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 15:33
Зачастую проходит, но в некоторых случаях может оставаться.