Сыпь у ребенка не проходит долго

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, такая проблема. Дочке 1,2 г, мы на ГВ. Примерно 2 нед назад появилась сыпь на теле, не везде, а именно под мышкой слева плюс от нее вниз идет, а так же на ножках (на обоих, но справа сильнее). Мы в тот период кушали апельсины, киви и взрослый творог, после года давала это все. Убрала из рациона. Были у врача, пили Энтеросгель, фенистил капли, мазала бипантеном. Время идет, а сыпь не проходит. После купания усиливается, дочка чешет ночью (днем не замечала). Убирала уже и детский творожок, не помогает. Все, что ест, это каши, супчик, мясо-все, что едим с 6 мес. Купаю не каждый день, без моющих средств. Не могу понять, что это. К слову, мы не аллергики, это первый раз такое. Сейчас лезет зуб (десна опухла, один раз вчера была темп.37,9, я сбила, сегодня не подним, прозрач. Сопли, но тоже один день, не связываю с сыпью, т. к. она появилась давно, 2 нед как). Настроение обычное, но спит ночью плохо, чешет. Днем спит нормально. Фото прилагаю. Что это может быть и как выявить аллерген? Или может быть на зубы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 10:57
Добрый день.
По фото - это признаки аллергии. Аллерген нужно искать с помощью пищевого дневника, также исключить возможность аллергии на моющее средство, детский стиральный порошок, одежду.