Точки на лбу у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Прошу Вас подсказать, ребёнок 2,6 года, вес 13.300, рост 92. С прошлого лета на голове, а именно на лобной ее части, появляются высыпания (фото прилагаю), проходят за пару дней. Через некоторое время появляются снова. Имеем аллергию на белок коровьего молока, в виде прыщиков красных, проходят за пару дней. Анализы крови за сентябрь 2018 (после перенесенного вируса) и январь 2019 года прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли полностью убрать все молочные продукты? Заранее благодарна за ответ.
Теги: вены на лбу у ребенка, видны вены на лбу у ребенка, сильно просвечиваются вены на голове ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2019 года

4 ответа

Елена 2019-03-07 10:14
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-11 21:28
Добрый день.
Такая сыпь может быть при аллергии, в том числе и на молочные продукты.
Вам необходимо вести пищевой дневник, если это точно молочные продукты, тогда можно их частично ограничить - посмотрите после чего высыпания больше, после чего меньше.
Елена 2019-03-13 07:02
Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-13 08:15
Всего доброго.