Высыпания и сухость кожи

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, на одной щечке сыпь мелкая, есть и на ручках, у запястья, шершавая, мы на гв, ребёнку 2 месяца. Чем лечить, можно бепантеном, аллергия или нет? Ещё у нас нашли клибсиеллу, связана она ссыпью и сухость кожи
Теги: сухая кожа у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 08:15
Добрый день. Это может быть атопический дерматит. Необходимо увлажнять кожу эмолентом и маме вести пищевой дневник.
Карина 2020-03-03 20:25
Спасибо, мы купается в Эмолиум, крем Бюбхен, но пока кожа остаётся сухой, мягкие только ладошки. Что с питанием, молочное убрать? В рационе много кисломочныз продуктов, сухое печенье, гречка, индейка, курица
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 21:19
Ведите пищевой дневник - это позволит выявить продукты, на которые есть аллергия. Исключите молочные продукты на 2-3 недели и понаблюдайте за сыпью.