Странные прыщи при аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас как недели две появилась сыпь, похожа на аллергию начали давать фенистил, но ребёнку он никак не помог. 3 дня даём Эриус, но тоже безрезультатно сыпь все так же держится. Новые продукты которые я ела я исключила (так как ребёнок ещё на ГВ) но раньше такого не было. И ещё стали пугать такие прыщики как плямбы (фото прилагаю) имеются на руках и ногах. Подскажите похоже ли это на аллергию и чем лечить? Ребёнку 11 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-25 08:52
Добрый день.
Да, такие высыпания похожи на аллергическую сыпь.
В такой ситуации начинают вести пищевой дневник, потому что аллергия может появиться на уже привычные продукты, если их съесть больше обычного.
Анна 2021-05-25 08:56
Но ребёнок кушает много продуктов уже. Пока обострение не прошла как это понять на что? И ребёнок капризничает мы даём эриус 4 дня продолжать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-26 22:05
Эриус продолжайте. Для того и ведут пищевой дневник, чтобы выявить продукты.